Разрушенный дом заменен новым, но жильцы остались без детской площадки и зеленых насаждений
Право на что? Получить компенсацию за сараи имеют, если не получили при расселении аварийного дома. Если земельный участок не был оформлен в собственность, то нет оснований требовать компенсацию (за имущество, которого не было в собственности). По поводу детской площадки обращайтесь в администрацию. Нужно выяснять на какой земле (муниципальной или придомовой, включенной в общедомовое имущество МКД) строятся гаражи. Возможно, что данный зем. участок к Вашему дому никакого отношения не имеет, продан или передан в аренду застройщику гаражей.
Наша администрация не смотрит. Им не до народа.