Челябинск, 13.11.2017, 13:49

Снятие классного руководителя без участия учеников и родителей вызывает протесты - что делать?

Вопрос №13453103 из г. Челябинск
опубликован 13.11.2017, 13:49
Без ведома учеников и родителей сняли классного руководителя. Ответов почему не дают ни директор школы ни в отделе образования. Дети против этого решения. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в Уставе учебного заведения установлено, что при назначении и освобождении классного руководителя необходимо учитывать мнение родителей и учеников, то в вашем случае освобождение его незаконно. Удачи.

13.11.2017, 14:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте!

Руководство школы вправе не объяснять Вам причин увольнения учителя и мнение родителей учеников в данном случае решающей роли не играет. Попробуйте лично у учителя узнать причину.

13.11.2017, 13:55

Учитель не уволен, работает далше.

13.11.2017, 13:59

В таком случае уточняйте причину у учителя, который был отстранен от классного руководства. Директор вправе производить такие перестановки при наличии оснований.

13.11.2017, 14:01