Троюродную сестру лишили материнства. Могут ли нам дать приемную семью?

Троюродную сестру лишили материнства. Могут ли нам дать прриемную семью?
Лучший ответ

Троюродная сестра к вашей семье не имеет никакого отношения. И дадут ли вам такое право будет зависеть в целом от характеризующего материала на вас. Всего доброго.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте!

Вы вправе подать документы на оформление опекунства, либо усыновления детей троюродной сестры. Изначально надо обращаться в органы опеки и попечительства.

Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток! Бабушки и дедушки, совершеннолетние братья и сестры ребенка имеют преимущественное право быть его опекунами или попечителями.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. В данном случае необходимо обратиться в органы опеки. В дальнейшем она может обратиться в суд в восстановлении своих прав, устранив причины послуживших лишению.