Как узнать о собственнике квартиры после смерти родственника и открытия наследства
В выписки указывается собственник этой квартиры. Наследники первой очереди – супруг, дети и родители умершего наследодателя.
В выписке из ЕГРН указывается действующий собственик и основания приобретения собственности (наследование, договор купли-продажи договор дарения, мены и т.д.)
Здравствуйте! Если право собственности не регистрировалась за новым владельцем квартиры, То будет указан прежний собственник.
В выписке будет указан в таком случае последний собственник и все переходы права собственности и на каком основании они производились.
Здравствуйте! В Россеестре просто нет новых данных. Когда новый собственник зарегистрирует свои права на основании свидетельства о наследстве, они появятся.
Добрый день, Ирина!
Если существует завещание, то оно отражается на сайте нотариальной палаты РФ, а не Росреестра, поэтому обратитесь к нотариусу (любому) для уточнения вопроса по наследству.