Тверь, 13.11.2017, 14:39

Составление досудебной претензии после залива квартиры - проверяем правильность и отсутствие упущенных существенных моментов

Вопрос №13453468 из г. Тверь
опубликован 13.11.2017, 14:39
Здравствуйте, написала досудебную претензию, после залива квартиры, всё ли правильно, ни каких существенных моментов не упустила, фамилию и адрес допишу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Отсутствует ссылка на основное доказательство - акт о протечке. Этот акт составляется сотрудниками управляющей компании, очень желательно и присутствие причинителя вреда.

13.11.2017, 14:46

Для начала вам необходимо пригласить представителя управляющей компании для составления акта о промочке, затем с помощью независимого оценщика провести оценку восстановительного ремонта в квартире. И уже с имеющимися документами обращаться в суд с иском к управляющей компании о возмещении вреда. Удачи.

13.11.2017, 14:41

Доброго времени суток. Полагаю что такие консультации предоставляются юристами на сайте на платной основе, если нужно изучать документы

13.11.2017, 14:44

Добрый день! В данной претензии не хватает Ваших банковских реквизитов для уплаты компенсации за причиненный ущерб имуществу. В суде ответчик может об этом заявить.

13.11.2017, 14:46

Всё что вы написали, уже сделано, и акт и оценка, что насчёт претензии, верно составлена или нет? заранее благодарю.

13.11.2017, 14:43

Доброго времени суток. Обращайтесь к любому юристу, вам проведут юридическую экспертизу документа, услуга в данной ситуации будет носить платный характер

13.11.2017, 14:44