Продал дом с участком без забора - возникли претензии по площади и обману. Как вернуть деньги?
Добрый день. Предельный перечень причин по которым может быть расторгнут договор купли-продажи недвижимости указан в ГК РФ, это признание сделки судом недействительной по признакам мнимости, кабальности и пр., или если после совершения купли-продажи в доме обнаружатся такие недостатки, которые невозможно будет устранить без существенных затрат средств и времени (как раз таки Ваш случай) и пр. Расторжение договора возможно либо по соглашению сторон, либо через суд. Если к Вам будет предъявлен иск о расторжении договора купли-продажи дома, необходимо будет составить и представить в суд возражение на исковые требования. Как правило требования о расторжении договоров купли-продажи недвижимости по причине обнаруженных недостатков удовлетворяются судами крайне редко. Если нужна будет помощь - обращайтесь. Удачи.
Расторгнуть догвор купли-продажи после переоформления права собственн теперь можно попытаться в суде, если покупатели смогут доказать предоставление неверных ссведений, который мешают пользоваться домом. В вашем случае им это будет сделать очень тяжело.