Советы по проведению энергоаудита в МКД для собственников
Как собственникам МКД провести энергоаудит в здании, который заключается в следующем:
- утепление труб и стояков;
- замена изношенных сетей и установка регулировочной арматуры;
- регулирование внутридомовой системы отопления (выравнивание температурного режима в различных помещениях);
- замена изношенного и устаревшего оборудования на современное, энергоэффективное.
Лучший ответ
Добрый вечер Виталий Дмитриевич,
энергоаудит проводится по договору между управляющей организацией и энергоаудиторской организацией. Перечень работ, указанный Вами, относится к текущему ремонту, к капитальному ремонту. На основании заключения аудиторов необходимо разрабатывать проект капитального ремонта системы отопления. Управляющая организация должна взаимодействовать с Фондом капитального ремонта (составить техзадание на капремонт и т.п.)
Невозможно обеспечить себе комфортную жизнь в отдельно взятой квартире, без сохранения ото -пления и всего здания в целом. Изношенные инженерные системы, строительные конструкции рано или поздно сделают жизнь обитателей дома невыносимой. А ГосДума РФ не может принять нормаль - ных Законов по ЖКХ, для собственников квартир. Выход один - объединятся всем разобщённым собственникам квартир МКД и становится полновластным Хозяином Дома! А став полновластным Хозяином Дома, стать организаторами, - объединяющими интересы разобщённых собственников по всей России. И, с предложениями "выходить" прямо на президента России! А ГосДуму надо распустить, - я так думаю!!!!!