Наследство от иностранного отца - нарушение валютного законодательства РФ?
Иностранец проживающий в РФ по Виду на жительство. На его счет в иностранном банке зарубежный нотариус собирается перечислить денежную сумму доставшуюся ему в наследство от отца. Счет в той же стране, где проживал отец. Не явится ли это нарушением валютного законодательства РФ, так как в разрешенных операциях по зарубежным счетам пункта о наследстве не имеется. Страна член ОЭСР и ТАФТ.
Лучший ответ
Доброго вам времени суток. Если сумма крупная, то скорее всего банк счет заблокирует в рамках закона 115-фз. При предъявлении документов обосновывающих сумму счёт будет разблокирован. Удачи вам и всего наилучшего.
Спасибо за объяснение!