Проблема с госрегистрацией - приобретение дома в долевой собственности от умершего лица. Какие действия следует предпринять для законной сделки?
Добрый день! Здесь не иск. Наследникам надо вступить в наследство этой доли, собственник которой умер и далее опять заключить договор и регистрировать его в Росреестре. В Вашем случае сделка заключалась уже по не действительной доверенности получается.
Здравствуйте. Если данное лицо является наследником умершего, то ждать пока он примет наследство и оформлять новый договор купли продажи. Доверенность недействительно при смерти данного лица.
Доброго времени суток! Доверенность утрачивает юридическую силу с момента смерти доверителя, поэтому даже лучше, что данное обстоятельство выяснилось на данном этапе, но при таких обстоятельствах наследнику потребуется вступить в наследство, а затем вы вновь сможете совершить эту сделку, всего хорошего!