Пользователь 9111.ru
Москва, 13.11.2017, 16:13

Объясняла в СБ что вклад пенсионный застрахованный на него нельзя накладывать арест они не понимают этого или что?

Вопрос №13454059 из г. Тамбов
опубликован 13.11.2017, 16:13
Обьясняла в СБ что вклад пенсионный застрахованный на него не льзя накладывать арест они не понимают этого или что?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. "Объясняла" - юриспруденция не знает таких понятий. Вам необходимо решать все вопросы путем направления письменных заявлений, жалоб, ходатайств. И, кстати, почему Вы это объясняли СБ? Решение суда есть?

Если нет - письменная претензия, и в случае отказа - в суд.

Единственный момент, если у Вас есть кредит в СБ, и в договоре указано, что в случае просрочки по внесению очередного платежа банк вправе снимать средства с любых счетов независимо от их назначения, то тут банк будет прав.

Вклад "пенсионный"? Или это пенсионный счет, на который зачисляется пенсия? Тогда надо не объяснять, а брать справку из ПФР и под роспись о принятии передавать в СБ претензию о разблокировке данного счета, и возврате снятых средств.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

13.11.2017, 16:58
Оценка автора вопроса:
ПОНРАВИЛСЯ ОТВЕТ

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Исковое заявление на приставов пишется в мировой суд или районный?

14.11.2017, 15:45

Здравствуйте. Если требование до 50 000 руб. - мировой суд, а если больше - районный суд, ст. 23 ГПК РФ.

Только причем тут приставы? Вы же про банк писали?

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

14.11.2017, 15:57