Правомерно ли требование заполнения извещения паспортными данными при получении посылки, если уже предъявлен паспорт?
Правомерно ли требование почтового отлеления по заполнению извещения паспортными данными при получении посылки, даже после предъявления паспорта?
Да, правомерно, паспортные данные должны быть указаны
Основание
Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минкомсвязь России) от 31 июля 2014 г. N 234 г. Москва "Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи"
Доброго времени суток! Вписанные в извещение реквизиты паспорта позволяют идентифицировать человека, фактически получившего почтовое отправление.