Правомерно ли увольнение работника за невыполнение плана продаж в турфирме?
Добрый вечер. Данные трудовой договор противоречит законодательству а также Трудовому кодексу увольнение будет незаконным Вы можете обжаловать данное увольнение в судебном порядке. Хорошего приятного вечера.
Здравствуйте Вы сами подписали такой договор Поэтому если вы не справляетесь с вашей должностью то работодатель обязан провести в отношении Вас аттестацию и уволить вас по несоответствию занимаемой должности.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Увольнение на этих основаниях противоречит трудовому законодательству, можно обжаловать в суде
Всего доброго, желаю удачи.
Каким образом должна проводиться аттестация? Мы сдаем каждый год тесты и все. Это никем не регулируется, обычные тесты и задания. Мы набираем все высокие быллы.
Здравствуйте! Согласно
п. 3. ст.53 Трудового кодекса РК расторжение трудового договора по основанию, предусмотренному подпунктом 4) пункта 1 статьи 52 настоящего Кодекса, должно основываться на решении аттестационной комиссии, в составе которой должен участвовать представитель работников, если иное не установлено законами Республики Казахстан.Порядок, условия и периодичность проведения аттестации работников определяются коллективным договором или актом работодателя.
Таким образом, обратитесь к администрации с просьбой ознакомить Вас с коллективным договором или актом работадателя, которые регулируют порядок, условия и периодичность проведения аттестации. Если у Вас возникли вопросы по вашему Трудовому договору, то обратитесь с Трудовым договором к адвокату по месту жительства.