Какой срок принимается во внимание при подаче жалобы в ЕСПЧ в данном случае?

Вопрос №13454560 из г. Самара
опубликован 13.11.2017, 17:35
Помогите пожалуйста разобраться: Суд вынес решение, которое обжаловали в апелляцию (решение оставлено без изменения, далее Президиум областного суда отказал в рассмотрении жалобы, далее ВС РФ тоже отказано в рассмотрении, далее Председатель ВС РФ тоже отказал в принятии жалобы для рассмотрения - планируется подача в ЕСПЧ, с какого момента в данном случае считать срок в 6 месяцев?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. У вас непосредственная идет шестимесячный срок с момента когда было вынесено апелляционное определение и решение суда было вступление в законную силу. Хорошего приятного вечера.

13.11.2017, 17:44

Здравствуйте! В данном случае срок считается с момента вступления решения суда первой инстанции в законную силу, за исключением времени всех приостановлений.

13.11.2017, 17:37

Подскажите пожалуйста, если 6 месячный срок пропущен (пока обращались в ВС РФ) куда обращаться с заявлением о восстановлении пропущенного срока для обращения в ЕСПЧ?

13.11.2017, 17:53

Добрый вечер. Вам необходимо будет в суд первой инстанции обратиться с письменным заявлением о восстановлении процессуального срока. Хорошего приятного вечера вам.

13.11.2017, 17:54