Условия работы стоматологического медрегистратора - является ли введение онлайн-касс и принудительная работа на кассе законными?
Здравствуйте! Я работаю в государственном мед. учреждении медрегистратором стоматолог пол-ки. С июля м-ца вводят онлайн-кассы и нам в рег-ру ставят кассу и нас регистраторов заставили работать на кассе. Но ведь я на работу устраивалась медрегистратором, а не кассиром. У меня даже корочек нет кассира. А ещё заведующая грозится написать нам в должностную инструкцию, что мы должны работать на кассе. Скажите, законно ли это и куда в какую инстанцию нам жаловаться. Так как нам ввели это как доп работу и лишнюю ставку не дают. А просто подкидывают нам небольшую премию в месяц по 2-3 т.р. всего при этом экономя 1,5-2 ставки кассира, т.к. пол-ка работает с 7 до 19 ч.
Добрый день, Лариса! Вы обязаны выполнять только ту работу, которая предусмотрена трудовым договором. У вас нет обучения работы на кассовом аппарате, вы не имеете право осуществлять операции, связанные с приемом денежных ценностей. Объясните это вашему руководству, не поможет - пишите жалобу в прокуратуру, в отдел здравоохранения. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Добрый вечер. Если это противоречит вашему Трудовому договору никто без вашего согласия не сможет вас заставить работать непосредственно кассиром Напишите жалобу в трудовую инспекцию а также в прокуратуру. Хорошего приятного вечера.
Доброго времени суток! Могут вменить в должностную инструкцию прием денежных средств от населения. Сегодняшний вариант доплаты за дополнительную работу может быть более выгодным. А жаловаться надо в трудовую инспекцию.