Нижний Новгород, 13.11.2017, 17:54

Желающий переиндексацию пенсии, работник бюджетной сферы планирует уволиться и восстановиться в 2018 году - возможно ли проведение переиндексации?

Вопрос №13454675 из г. Нижний Новгород
опубликован 13.11.2017, 17:54
Работающий пенсионер-бюджетник, для получения переиндесации пенсии, хочу уволиться в декабре 2017 г. а после новогодних праздников возобновить работу. Вопрос: проведется ли переиндексация и будет ли она в 2918 г?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если я уволился, а документы в этот же день несу в пенсионный фонд. Как быстро пройдет переиндексация в этом случае.

13.11.2017, 18:09

Здравствуйте! Если Вы сами передаете документы, то из своего собственного опыта могу сообщить, что это произошло через месяц.

13.11.2017, 18:11

Василий, у Вас могут не принять эти документы так как предприятие должно подать сведения об увольнении, но можете пытаться, индексацию пенсий с 1 января будут проводить в декабре числа до 25. (статья 26.1 ФЗ №400-ФЗ).

13.11.2017, 18:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день Василий, если будете увольняться в декабре, то индексацию пенсии с 1 января 2018 г. Вам не успеют сделать так как сведения о вашем увольнении поступят в пенсионный фонд не раньше февраля-марта, а Вы уже вновь будете работать. Сначала дождитесь индексации пенсии а уж после будете вновь оформляться на работу.

13.11.2017, 18:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Если я уволился, а документы в этот же день несу в пенсионный фонд. Как быстро пройдет переиндексация в этом случае.

13.11.2017, 18:09

Здравствуйте! Если Вы сами передаете документы, то из своего собственного опыта могу сообщить, что это произошло через месяц.

13.11.2017, 18:11

Василий, у Вас могут не принять эти документы так как предприятие должно подать сведения об увольнении, но можете пытаться, индексацию пенсий с 1 января будут проводить в декабре числа до 25. (статья 26.1 ФЗ №400-ФЗ).

13.11.2017, 18:18

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034