Желающий переиндексацию пенсии, работник бюджетной сферы планирует уволиться и восстановиться в 2018 году - возможно ли проведение переиндексации?
Работающий пенсионер-бюджетник, для получения переиндесации пенсии, хочу уволиться в декабре 2017 г. а после новогодних праздников возобновить работу. Вопрос: проведется ли переиндексация и будет ли она в 2918 г?
Если я уволился, а документы в этот же день несу в пенсионный фонд. Как быстро пройдет переиндексация в этом случае.
Здравствуйте! Если Вы сами передаете документы, то из своего собственного опыта могу сообщить, что это произошло через месяц.
Василий, у Вас могут не принять эти документы так как предприятие должно подать сведения об увольнении, но можете пытаться, индексацию пенсий с 1 января будут проводить в декабре числа до 25. (статья 26.1 ФЗ №400-ФЗ).
Федеральный закон о страховых пенсиях
Добрый день Василий, если будете увольняться в декабре, то индексацию пенсии с 1 января 2018 г. Вам не успеют сделать так как сведения о вашем увольнении поступят в пенсионный фонд не раньше февраля-марта, а Вы уже вновь будете работать. Сначала дождитесь индексации пенсии а уж после будете вновь оформляться на работу.