Как мне решить проблему с займом в компании ДОМАШНИИ ДЕНЬГИ во время беременности и отсутствия работы?
Здравствуйте, Кристина. Иначе как по решению суда, судебные приставы ничего с вас взыскать не могут. Никаких других служб, уполномоченных на обращение имущества ко взысканию или взысканию долгов в РФ нет. Не воспринимайте угрозы реально, вас пытаются напугать и заставить погасить долг.
Здравствуйте, Кристина!
Сами не можете. Пусть обращаются в суд. в суде просите снижения несоразмерной неустойки по ст. 333 ГК РФ. Спасибо за обращение на сайт.
Здравствуйте.
В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.
Обязательства нужно исполнить.
Добрый вечер.
Ознакомьтесь с положениями договора, который был заключен при получении денежных средств.
Обратитесь письменно с описанием своей ситуации, приложением документов в компанию, в которой взяли кредит.
Приставы без судебного решения к Вам не придут, никто с Вами и Вашим имуществом без наличия вступившего в законную силу решения ничего не имеет право делать.
Если будут еще угрожать, обратитесь в полицию.
Добрый день!
Ни о чем их не просите, равно как и перестаньте уже платить. Посылайте этих граждан в суд, им это не выгодно. В суде вы сможете снизить неустойку по ст.333 ГК РФ. Далее платите только по решению суда и не больше.