LSN Messenger
Крымск, 13.11.2017, 18:29

Возможно ли учесть алименты в оплату задолженности, если они уже были оплачены дважды?

Вопрос №13454880 из г. Краснодар
опубликован 13.11.2017, 18:29
Можно ли зачесть алименты в счёт погашения текущей задолженности, если ранее были удержаны вдвойне (сам заплатил и из зарплаты удержали)
Лучший ответ
Рекомендуется

Взысканные алименты возврату не подлежат, но если задолженности нет, то возможен зачёт излишне взысканной суммы через заявление приставу.

13.11.2017, 18:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте Вы Обратитесь к приставу с этим вопросом чтобы он зачел. А иначе вам придется писать заявление о возврате излишне удержанных алиментов.

13.11.2017, 18:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго времени суток! Нет, алименты будут удержаны Согласно графику. Вы можете подать жалобу на пристава исполнителя, если он удержал алименты после того, как вы их оплатили. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

13.11.2017, 18:30
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго вам времени суток. По таким вопросам Вам необходимо обращаться к судебному приставу исполнителю. Решайте на месте.

Удачи вам и всего наилучшего.

13.11.2017, 18:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Нет, к сожалению, в рассматриваемой ситуации это просто невозможно

Всего доброго, желаю удачи.

13.11.2017, 18:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Приставы говорят не возможно вернуть. Хотя я сам раньше оплатил, а пристав поздно уже отправил данные на работу и говорят нет закона об возврате денежных средств в этой ситуации.

13.11.2017, 18:39

Доброго вам времени суток. Если приставы говорят что невозможно вернуть, значит вернуть невозможно совершенно точно. Оставьте эту затею.

Удачи вам и всего наилучшего.

13.11.2017, 18:40

Что Вы приставов слушаете! С Вас дважды взыскали! Пишите заявление приставам либо о возврате, либо о зачете, срок рассмотрения заявления - 3 суток по Закону об исполнительном производстве. После чего с административным иском на них в районный суд обращайтесь - взыскивайте обратно переплату, в качестве ответчика укажите Управление приставов, потому что Ваш отдел не является юридическим лицом. В качестве соответчика - Вашего работодателя.

13.11.2017, 18:44

Если пристав совсем деревянный, то подавайте жалобу старшему судебному приставу, в районную прокуратуру и в районный суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства РФ без уплаты госпошлины.

13.11.2017, 18:49