Казань, 13.11.2017, 18:45

Периодичность отказов от прививок

Вопрос №13454942 из г. Казань
опубликован 13.11.2017, 18:45
На сколько правомочно требование ежегодно оформлять новый отказ от прививок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можете оформить один отказ, в нём прописать все виды прививок от которых Вы хотите отказаться. Всего Вам доброго и удачи в решении Вашего вопроса!

13.11.2017, 18:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Дело в том, что если прививки делаются ежегодно, то подобное требование ежегодного отказа выглядит вполне логичным.

13.11.2017, 18:51

Документы на которые могу сослаться? Пожалуйста.

13.11.2017, 18:57

Федеральный закон от 17.09.1998 N 157-ФЗ (ред. от 31.12.2014, с изм. от 19.12.2016) "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики

1. Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на:

...

отказ от профилактических прививок.

13.11.2017, 19:03