Кто несет юридическую ответственность в государственных предприятиях?
Доброго вам времени суток. Такой ответственности, как юридическая не существует. Существует дисциплинарная ответственность, административная ответственность, уголовная.
Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день! Какую именно ответственность? Есть административная, есть уголовная, есть дисциплинарная, их несколько видов, а так все несут хоть какую то ответственность, должностные лица, руководство конечно в большей мере.
Все виды ответственности.
Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый вечер! В конечном счете руководитель и несет все виды ответственности вплоть до уголовной, также уголовную ответственность может нести и главный бухгалтер - все зависит от выявленных нарушений.