Какую ответственность несет заказчик в случае задержки оплаты или неоплату за поставленную продукцию?

Мы выиграли тендер на поставку дорожных ограждений для государственных нужд (государственный заказчик - администрация области). Какую ответственность несет заказчик в случае задержки оплаты или неоплату за поставленную продукцию? Я понимаю, что в сотоветствии с ГК он несет такую же ответственность, как и любой другой покупатель. Но все таки в нашей стране Администрация - специфический субъект. Есть ли какие-нибудь специальные нормативные акты, посвященные ответственности государственных заказчиков именно за неоплату? Спасибо.

Лучший ответ

Василий, такие нормативные акты не известны, Все условия ответственности сторон должны быть оговорены в договоре. Если это не сделано, применяются общие нормы ГК РФ об обязательствах.