Чебоксары, 13.11.2017, 19:25

Вопрос наследования - Возможно ли лишение наследства, если сестра просит вписать ее в квитанции об оплате ЖКХ, при наличии трех равных долей по завещанию?

Вопрос №13455193 из г. Чебоксары
опубликован 13.11.2017, 19:25
У мамы есть частный дом, средняя сестра живёт с ней, просит вписывать ее в квитанции об оплате ЖКХ, сможет ли сестра в дальнейшем лишить нас наследства, если на нас 3 дано завещание, где дом делается на 3 равные части.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Наталия! Сестра не сможет лишить Вас наследства, если завещание не будет изменено.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

13.11.2017, 19:53

Здравствуйте, Наталия.

Наличие завещания не дает гарантии того, что Вы получите в будущем наследство. Завещание мама может переписать в любое время и на кого угодно.

13.11.2017, 19:27

Здравствуйте! Оформление лицевого счета на одного из членов семьи не изменяет содержания завещания. Если мать завещала жилой дом на всех детей, то наследуете в равных долях. Если мать изменит завещание, то только тогда можете лишится наследства.

13.11.2017, 19:31

Добрый день! Нет, конечно, если завещание составлено на Вас троих, она не сможет лишить наследства. Вписание не в квитанцию не меняет содержания завещания.

13.11.2017, 19:34

Мама менять завещание не будет.

13.11.2017, 19:29

Здравствуйте! Кто указан в завещании в качестве наследников, то т и получит в дальнейшем в собственность имущество наследодателя.

13.11.2017, 19:32

Если мать не будет иметь завещание (у Вас такая уверенность), то тогда можете быть спокойной, что получите наследство по завещанию.

13.11.2017, 19:32

Здравствуйте, Наталия.

Если Вы уверены, что мамино психическое состояние стабильно, ее невозможно в чем-либо убедить, обмануть, то Вам переживать не за что, даже, если сестра живет с мамой (наличие регистрации не влияет на получение наследства в данном случае).

13.11.2017, 19:35