Как решить проблему с задолженностью по квартире и предотвратить отключение света и перекрытие канализации?
Здравствуйте, вопрос о рассрочке вы можете решить только с вашей управляющей компанией. Заставить их предоставить рассрочку невозможно даже в судебном порядке.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день! Обратитесь в Управляющую компанию с просьбой о предоставлении рассрочки.
Также, чтобы не отключили электроэнергию, можете полностью погасить долг только за электроэнергию.
Согласно сТ. 118 Правил предоставления коммунальных услуг 354, 118. Под неполной оплатой потребителем коммунальной услуги понимается наличие у потребителя задолженности по оплате 1 коммунальной услуги в размере, превышающем сумму 2 месячных размеров платы за коммунальную услугу, исчисленных исходя из норматива потребления коммунальной услуги независимо от наличия или отсутствия индивидуального или общего (квартирного) прибора учета и тарифа на соответствующий вид коммунального ресурса, действующих на день ограничения предоставления коммунальной услуги, при условии отсутствия заключенного потребителем-должником с исполнителем соглашения о погашении задолженности и (или) при невыполнении потребителем-должником условий такого соглашения.
Обращайтесь в управляющую компанию, скорее всего вам предоставят рассрочку исходя из ваших средств, соберут комиссию. Удачи вам.