Предприниматель столкнулся с проблемой - фирма задерживает возврат денежных средств после неисполнения договорных обязательств
Судя по тексиу вопроса, договора с фирмой у вас нет, а деньги вы перечислили не на фирму, а ее директору - физическому лицу.
Требуйте с директора сумму полученного им неосновательного обогащения. В случае невозврата - придется обращаться в суд.
Геннадий, добрый вечер. Если заключен договор. Пишете претензию выжидаете срок указанный в договоре (если не указан то 30 дней), идете в суд и взыскиваете 30, неустойку, суд расходы + убытки (если возможно, нужно смотреть).
Само собой нет. Нужно сначала договор проанализировать, а потом иск в суд составлять, так как никто добровольно оплату за витрины вам не вернет.
По факту мошенничества (статья 159 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП.
Добрый день, Геннадий! Фирма вам ничего не должна вернуть, так как договор не заключен, оплата на счет фирмы не произведена. Пишите претензию директору, требуйте возврата ошибочно перечисленных сумм в установленный вами срок. Претензию доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!