Что делать, если купленный матрас не подошел по размеру и магазин отказывается принять его назад из-за вскрытой упаковки?
Если вы заказывали удаленно - по интернету, например, и размеры заранее не были известны - можете писать претензию согласно ст. 18 и 26.1 ЗоЗПП и требовать возврата дленег
при отказе - в суд
за полной консультацией обратитесь к юристу очно, мало информации.
Купила матрас. К сожалению, не подошел размер. (Ошибка при замере) Упаковку вскрыли Отказываются принимать назад или выдать деньги, мотивируя, что вскрыт целофан..? А как можно проверить, не кота ли в мешке привезли? Как поступить? А также говорят, что мебель и матрасы назад не принимаются. На нем никто не лежал. Через 10 минут было сообщено в магазин.