Как восстановить запись в трудовой книжке, если компания исчезла - отсутствие ликвидации, получение денег от ФСС и пропажа документов
Добрый вечер. Необходимо предъявлять иск в районный суд исковое заявление об установлении факта трудовых отношений. Кроме этого, необходимо указать свидетелей, которые подтвердят Вашу трудовую занятость в спорной организации.
Исковое заявление об установлении факта трудовых отношений подается в суд по месту нахождения работодателя – ответчика по иску. При обращении в суд по трудовому спору истец освобожден от всех судебных расходов.
Перед подачей иска в суд работник может обратиться с жалобой в трудовую инспекцию. Такой способ защиты права в этой ситуации весьма оправдан, трудовой инспектор сможет провести проверку по документам работодателя и этим помочь в сборе необходимых доказательств.
Желаю Вам всего наилучшего.
☼ Здравствуйте,
В таком случае никак вы свою трудовую не найдёте, считаете что вы её просто потеряли, если до этого были иные места работы, все записи можно восстановить при желании
Желаю Вам удачи и всех благ!
Устанавливать факт трудовых отношений нужно через подачу заявления в районный суд.
P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!