Обязан ли иностранец с полученным российским гражданством служить в армии?

Здравствуйте! Меня интересует должен ли служить в армии иностранец получивший российское гражданство? В армии до этого не служил гражданин Сирии.

Лучший ответ

Добрый день! Да, если иностранец не достиг 27 лет, то он как гражданин РФ так же будет подлежать призыву на службу в ВС РФ.

Уважаемый пользователь, если получили гражданство РФ и находитесь в призывной возрасте (до 27 лет) согласно законодательству РФ обязаны встать на воинский учёт в военкомат по месту жительства и если будете признаны медицинской комиссией годным к прохождению военной службы по призыву, то обязаны служить.

Спасибо за понятный ответ!