Может ли ребенок по св об отцовстве претендовать на долю отца.
Здравствуйте, если речь о наследстве, то в случае, если отцовство установлено, то ребёнок будет наследовать после отца. При жизни дети не имеют прав на имущество родителей.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток! Может. 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
На какую долю отца? Вы имеете в виду, может ли он быть признан наследником по закону в случае смерти отца? Если этот вопрос, то да, он имеет право
Здравствуйте.
Ребёнок на является наследником первой очереди и может вступить в наследство. При живом отце конечно же претендовать на имущество не может.
Здравствуйте! Если отцовство установлено, то тогда ребенок будет иметь право на наследства после смерти отца, как наследник первой очереди.