Есть техпаспорт на дом с выделенной долей но есть времянка с гаражом а документов нет как узнать кому они принадлежат.
Уважаемая Галина г. Ставрополь!
Согласно ст.2 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"
ч.1.Государственная регистрация является ЕДИНСТВЕННЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ существования зарегистрированного права. Зарегистрированное право на недвижимое имущество может быть оспорено только в судебном порядке.
Ч.3.ДАТОЙ государственной регистрации прав является день внесения соответствующих ЗАПИСЕЙ в Единый государственный реестр прав.
Исходя из выше изложенного:
- именно ЗАПИСЬ в Реестре прав на недвижимое имущество в Регпалате Росреестра или БТИ (до 1998 г) субъекта РФ, которая должна иметь Номер государственной регистрации, является ЕДИНСТВЕННЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ существования зарегистрированного права, а НЕ Свидетельство о праве собственности.
При этом, Свидетельство о праве собственности НЕ является Правоустанавливающим! Документом, а является только Правоподтверждающим! Документом.
Поэтому для получения информации по данному вопросу рекомендую вам получить Выписку из Реестра прав на недвижимое имущество по данному имуществу.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 13.11.2017 г.
Добрый вечер! В данном случае вам необходимо обратиться в Росреестр для получения выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество из которого будет ясно кому принадлежат указанные строения строение.