Краснодар, 13.11.2017, 23:24

Мой муж гражданин Украины, имеет РВП, нужно ли вносить его в справку о составе семьи, если в домовой книге он не записан?

Вопрос №13456300 из г. Краснодар
опубликован 13.11.2017, 23:24
Мой муж гражданин Украины, имеет РВП, нужно ли вносить его в справку о составе семьи, если в домовой книге он не записан?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ваш муж имеет разрешение на временное проживание, соответственно он должен быть где-то зарегистрирован по месту жительства. Если он зарегистрирован в вашей квартире, то безусловно его надо вносить в справку

Соответственно если он в вашей квартире не зарегистрирован вносить его не требуется.

13.11.2017, 23:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

☼ Здравствуйте,

В Справку о составе семьи не включает всех желающих, это справка о зарегистрированных гражданах в одном месте жительства (доме, квартире)

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.11.2017, 23:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Справка о составе семьи - это форма 9 или 10. В форме указываются все, кто зарегистрирован в жилом помещении (доме) на основании домовой книги.

Получив РВП он должен зарегистрироваться по месту жителсьтва в 7-дневный срок. Где зарегистрирован, там и справку выдадут.

13.11.2017, 23:29

Его зарегистрировали в моем домовладении, поставили печать в его паспорте, но в домовой книгу запись не внесли.

13.11.2017, 23:39

В вашем случае ваш муж в любом случае занесен как зарегистрированный по месту жительства вашей квартире в базе данных ФМС, поэтому вносить его в справку о составе семьи необходимо.

13.11.2017, 23:43

Не указан в домовой книге, в форме*,10 указан не будет. Но Вы напрасно думаете, что он будет считаться членом семьи, проживающей в доме. "Членами семьи" считаются только зарегистрированные постоянно (бессрочно).

13.11.2017, 23:46