Какие документы нужно предоставить банку при продаже дома с земельным участком по ипотеке?
Добрый день. Продаю жилой дом с земельн участком в СТ.покупатели хотят купить дом по ипотеке. Какие документы я,как продавец, должна предоставить банку? Спасибо.
Здравствуйте,
В каждом банке перечень документов может быть разным. Тут все зависит от их требований к заемщикам и объектам недвижимости. Такое право у банков есть в силу ст. 421 ГК РФ.
Как правило требуют документы о собственности на дом и земельный участок, тех. план с описанием, кадастровый план зем. участка.
Кадастровый план и межевое дело-одно и тоже? Спасибо.
Здравствуйте! Нет, это не одно и то же, межевое дело формируется после определения и согласования границ участка и является частью кадастрового дела, это одно из составляющих кадастрового паспорта.