Продажа квартиры под ипотеку - Оформление и необходимые документы
Здравствуйте! Я продаю квартиру 7 Мою квартиру хотят купить под ипотеку.
Как это оформляется и какие документы я должна представить?
Перечень документов не отличается от перечня при обычной купли-продажи квартиры. К ним относится правоустанавливающий документ (договор купли-продажи, дарения и т.п. на основании которых вы приобрели квартиру), правоподтверждающий документ (свидетельство о праве собственности, если вы покупали после 2000-х годов), согласие супруга (при наличии).
Банк может иметь свой перечень документов, который можно получить в соответствующем банке. Так же может стоять вопрос об оценке квартиры, но как правило это забота покупателя.