Возможность получения алиментов в процентном отношении в случае развода и низкого дохода бывшего мужа
Доброе утро! Конечно вы имеете право обратиться в суд за взысканием алиментов в процентном соотношении, если у супруга один ребенок, то взыскивать будут 25% отз/п.
Здравствуйте. Когда должник работает то суд устанавливает размер алиментов в сумме 25 % от заработной платы. Поэтому вам нужно подавать уже исковое заявление в суд.
Твердая денежная сумма определяется судом тогда, когда у отца нет постянной работы и фиксированного заработка. Однако если ваш бывший муж приобрел работу и зарплата фиксированная идите в суд и требуйте четверть его зарплаты. Вы выиграете суд.