Просрочил срок поверки счетчика воды, неиспользованного из-за двух стояков в квартире - возможен ли перерасчет?
Нужно перед демонтажом было проверить счётчик на исправность то есть провести поверку. Тогда не будет оснований для начисления оплаты за воду.
Добрый день! Вас могут не сделать перерасчет, так как истёк межповерочный интервал. Согласно Правилам 354, прибор прибор этом основании считается вышедшим из строя.
Все равно Вам нужно попробовать напишите письменное заявление о перерасчете в Управляющую компанию
Вы можете обратиться в Водоканал с заявлением о перерасчете, приложив копии подтверждающих документов (акт, паспорта на счетчики, акт ввода в эксплуатацию и др.). В случае отказа Водоканала Вам будет необходимо обращаться в суд для взыскания переплат.
Добрый вечер Павел,
перерасчет не положен, в водоканал не был представлен Акт ввода в эксплуатацию счетчиков ГВС, ХВС, потому и считали по нормативам. На сегодня счетчики демонтированы, заглушены подводки. Водоканал вновь посчитает по нормативам, т.к. Вам необходимо написать в УК письменный отказ от услуги холодного водоснабжения и горячего водоснабжения.