Сроки и порядок повторного предъявления исполнительного листа приставам при отсутствии оригинала
Вообще срок здесь установлен в три года Но придется в суде брать дубликат исполнительного листа, на основании копии ИЛ пристав исполнительное производство не возобновит.
Доброго времени суток! В течение трех лет в силу Постановления Пленума ВС РФ №50 от 17.11.2015 г. "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства" вы можете предъявить ИЛ.
Добрый день. Копия исполнительного листа не имеет никакой силы. Чтобы снова подать исполнительный лист вам необходимо обратиться в суд, его выдавший, за выдачей дубликата.
Отзывать и предъявлять исполнительный лист можно неограниченное количество раз, в пределах 3-х летнего срока (предъявление исполнительного листа прерывает срок)