Как урегулировать вопрос с переносом телефонных проводов Ростелеком на купленном участке

Здравствуйте, купили участок а там провода телефонные Ростелеком у них не было документов, но в томосьемке они есть! Как можно урегулировать вопрос с компанией, за чьей счёт должен быть перенос! Спасибо.
Лучший ответ

Доброго времени суток! Вы как собственник имеете право требовать переноса проводов, а Ростелеком обязан за свой счет произвести демонтаж кабелей.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Письменно обратитесь к оператору связи с заявлением, если в документах есть то за счет компании должен быть перенос Удачи Вам и всего хорошего.

Без вашего согласия, как собственника, Ростелеком не имеет права протянуть провода по вашему участку. Требуйте выплаты компенсации и удаление проводов.

Сначала нужно выяснить имеется ли разрешение на строительство линейного объекта. Линейные объекты подлежат постановке на кадастровый учет до 2021 года. Убрать провода можно только если нет разрешительной документации.

Они отказываются и утверждают что этот перенос должен быть за нас счёт! Как то документально где прописано это.

Добрый день, уважаемая София

Предупредите их что данные кабеля отсоедините если в установленный срок не решат вопрос

Удачи вам и вашим близким!