Погашение долгов и ремонт - кто должен оплатить содержание квартиры?
Здравствуйте! Отец моих детей подарил свою долю в квартире нашим детям. (в этой квартире теперь четыре собственника, мои дети и двое несовершеннолетних детей свекрови), квартира пустовала и там образовались долги за ком. услуги 68000, я погасила эти долги, произвела в квартире полный ремонт с заменой канализации, электропроводки и тд и на данный момент проживают с детьми там. Когда дети свекрови вырастут, то у нас начнётся дележка квартиры (когда квартира пустовала, никто из опекунов платить за неё не хотел,) могу ли я им предъявить все чеки и попросить отдать мне какую то часть с моих выплат за содержание квартиры.
Лучший ответ
Естественно, можете предъявить чеки к оплате. Если добровольно выплачивать долю откажутся, обращайтесь в суд. Исковое заявление необходимо составить с учетом требований статьи
Спасибо за объяснение!
Здравствуйте. Да имеете полное право, т.к согласно ст 155 ЖК РФ
11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.
Спасибо за помощь!