В результате ДТП мой ребёнок получил тяжкие телесные повреждения (экспертиза пройдена). Как правильно действовать дальше?
Если вашему ребёнку причинен тяжкий вред здоровью, то должно быть возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ в отношении виновника. Вас признают потерпевшими и нужно будет заявить гражданский иск о взыскании морального вреда.
Здравствуйте! Надо требовать с виновника ДТП компенсацию вреда здоровью в размере своих расходов на лечение и компенсацию морального вреда. Возможно соглашение в добровольном порядке, если нет, тогда подавать исковое заявление в суд с этими требованиями.
Ребенка надо лечить, а родителям необходимо обратиться к виновнику ДТП с претензией о фозмещении вреда. В случае отказа обращайтесь в суд. Удачи.
Здравствуйте! В таком случае должно быть возбуждено уголовное дело, с виновного лица Вы можете требовать возмещение причиненного морального вреда, Кроме того Вы вправе обращаться в страховую компанию виновника за выплатами.