Правовые аспекты развода - возврат имущества и денег после расставания
Здравствуйте.
Свои вещи можете забрать с участковым, если прописаны в доме, то можете там проживать. В суде необходимо доказывать факт вложения средств в дом, тогда ВАм будет выделена доля. Все имущество, приобретенное в браке и денежные средства делятся поровну.
Здравствуйте вернуть вещи и разделить общенажитое имущество только через суд, если нет чеков может есть свидетели которые могут подтвердить, что вы покупали стройматериалы и другие вещи.
Здравствуйте. Если путем переговоров решить вопрос не получиться, то только в судебном порядке. Вам необходимо доказать, что вкладывали деньги в ремонт (это можно не только чеками). Остальное имущество вправе делить в равных объемах.
Здравствуйте, Светлана!
Дело непростое, следует очно обратиться к юристу.
Исковое заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения.
Одновременно следует подать исковое заявление о расторжении брака, определении места жительства ребенка с матерью, взыскании алиментов с отца ребенка, определении порядка общения с ребенком отца ребенка.