LSN Messenger
Барнаул, 14.11.2017, 08:38

Проблемы с арендодателем - что делать, если суммы растут, а деньги на выкуп зависли?

Вопрос №13457369 из г. Барнаул
опубликован 14.11.2017, 08:38
Подписали договор аренды с последующим выкупом. Платили разными (не фиксированными) суммами... сейчас не вытягиваем - постоянно растущие суммы от арендодателя... По условиям договора наши деньги при расторжении договора не возращаются а переводяться в оплату аренды... (мы бы этого не хотели... и выкупать дом не получается пока... деньги на которые рассчитывали.. зависли) Что делать в такой ситуации подскажите...
Лучший ответ
Рекомендуется

Для рассмотрения возможных вариантов и выбора оптимального, обратитесь к юристу с договором. Рассмотрение вариантов возможно лишь в совокупности с сущностью условий договора.

14.11.2017, 09:03

Вам необходимо отказаться письменно от договора купли-продажи с отсрочкой в связи с неплатежеспособностью. Спасибо за обращение...

14.11.2017, 08:42

У нас договор аренды с последующим выкупом... или это одно и тоже что договор купли продажи с отсрочкой?77

14.11.2017, 09:05

Доброго времени суток

Ну конечно это не одно и тоже, это абсолютно разные вещи, договор аренды и договор купли-продажи, это разные виды договоров

Удачи Вам. Анна Титова.

14.11.2017, 09:06

Указанные в тексте виды сделок (договоров) различны по своей правовой природе и не порождают аналогичные правовые последствия.

14.11.2017, 09:07