LSN Messenger
Новосибирск, 14.11.2017, 09:12

Скажите пожалуйста, может ли пристав арестовать имущество если на работе уже постановление удерживать с меня 50%?

Вопрос №13457476 из г. Кемерово
опубликован 14.11.2017, 09:12
Добрый день, скажите пожалуйста, может ли пристав арестовать имущество если на рабете уже постановление удерживать с меня 50%?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

После возбуждения исполнительного производства пристав в праве наложить арест на имущество должника, в не зависимости от того удерживают долг с зарплаты или нет.

14.11.2017, 09:15
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

По закону об исполнительном производстве судебные приставы могут удерживать до 50% официального дохода (заработная плата, пенсия), также они могут наложить арест на счета. Уменьшить размер удержаний можно либо обратившись к судебному приставу, либо обратившись в суд с аналогичным заявлением, представив документы, подтверждающие тяжелую жизненную ситуацию. До какого размера снижать или не снижать удержания решает суд.

14.11.2017, 09:14

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Может к сожалению - Если взыскатель настаивает на этом действии судебного пристава

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

14.11.2017, 09:14

Юлия, может. Принудительное взыскание происходит как за счет доходов и за счет имущества. Судебный пристав обязан совершить действия направленные на арест имущество должника.

14.11.2017, 09:15

Да, может. Пристав вправе совершать все действия, направленные на исполнение судебного акта. Применение одного действия, не исключает применение другого.

14.11.2017, 09:46

Постановление по кредиту.

14.11.2017, 09:44

Судебный пристав погашает долг по исполнительнуму листу за счет имущества должника, которое подлежит реализации в силу закона. Назначение долга не имеет значения.

14.11.2017, 09:45

Юлия, к сожалению не имеет значение основание возникновения долга. После возбуждения исполнительного производства, пристав в праве наложить арест на имущество должника. Возможно Вам следует обратится в суд вынесший решение и просить рассрочить оплату долга.. Тогда пристав не сможет наложить арест на имущество.

14.11.2017, 09:55