Тольятти, 17.11.2018, 08:40

Вопрос о повторном аресте имущества - могут ли приставы задержать то же самое имущество, если оно было выкуплено другим лицом?

Вопрос №14848081 из г. Тольятти
опубликован 17.11.2018, 08:40
Скажите, а если пристав арестовал имущества, сможет ли он второй раз придти и арестовать тоже самое имущество, если это имущество выкуплено другим человеком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро! То есть у Вас в Тольятти ССПИ накладывает арест потом реализует имущество и потом вновь приходит и описывает то же самое имущество с целью еще раз его реализовать.

Это конечно супер креативно. Но дело в том что прямого запрета на подобные действия у приставов нет. Формально могут так как занимаются поиском и установлением имущества. Могут хоть раз в неделю приходить по адресу и проверять а не появилось ли еще что то интересного у должника.

Но на наложенный арест на имущество может быть подано заявление о снятии ареста так как имущество принадлежит другому. Поэтому придется воспользоваться этим положением и доказывать ССПИ что это имущество вам уже к сожалению не принадлежит. И сколько это будет повторяться никому не известно. Хотя если дать огласку такому поведению приставов то они быстро от таких методов откажутся... Обращайтесь в Управление ССПИ вашей Самарской области.

17.11.2018, 08:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Арестованное имущество продавать нельзя! Оно оставляется Вам на ответственное хранение.

17.11.2018, 08:47

Они его забирали, выкупил друг!

17.11.2018, 08:48

Нет, в таком случае уже конечно они не могут данное имущество арестовать. Просто Вам с другом надо составить договор о безвозмездном пользовании его имуществом, если оно будет находится в Вашей квартире.

17.11.2018, 08:49

Второй раз они случайно не пьяные приходили. Исполнительное производство ведет как правило один пристав и если у него плохо с памятью то ему пора в управдомы. Если дело принял другой то документы ему так же передаются а их надо иногда читать. Но и думать головой тоже не помешает.

17.11.2018, 09:03