Бывшая жена подает иск о разделе имущества после получения свидетельства о праве собственности на дом, ссылаясь на нарушение своих прав
Дом построен в 1990 году по договору о возведении инд. жилого дома на праве личной собственности. В 1993 году развод, в 2011 году получение свидетельства о праве собственности на жилой дом. В 2011 году бывшая жена подала в суд о разделе имущества нажитого совместно ссылаясь что срок исковой давности считается со дня когда она узнала о нарушении ее права на совместное имущество, якобы я в 1990 году должным образом не оформил документы на дом. (хотя есть договор о возведении дома, акт приемки гос комиссии и регистрация в бюро тех инвентаризации).
Лучший ответ
Доброго времени суток Александр.
Я бы пошёл по другому пути - сказал бы что дом при ней только закладывался, был в начальной стадии строительства, что после развода было приобретено значительное количество материалов и финансовых затрат. Кроме того, срок исковой давности 3 года и жена знала о своих правах ранее и т. д.
Советую Вам для большего успеха обратиься к юристу за помощью.
С уважением,
Николай Васильев.