Владивосток, 14.11.2017, 10:02

Ведь иски платные и услуги адвоката тоже? Я никогда с этим не сталкивалась.

Вопрос №13457818 из г. Владивосток
опубликован 14.11.2017, 10:02
Ведь иски платные и услуги адвоката тоже? Я никогда с этим не сталкивалась.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Все платно. Даже консультация, если Вы хотите хорошую консультацию.

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

14.11.2017, 10:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно, при обращении придется оплатить услуги адвоката.

Но если в рамках уголовного дела, то можете просить предоставить Вам бесплатного адвоката

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

14.11.2017, 10:03

Вы можете оплатить юристу или адвокату за составление искового заявления, но на судебные заседания ходить сами.

Бесплатно вы можете поискать образцы исковых заявлений в интернете.

14.11.2017, 10:05

Здравствуйте!

Да, составление документов: исковых заявлений, жалобе и прочего относится к платным услугам и вряд ли адвокат согласится составлять их бесплатно.

14.11.2017, 10:07

Здравствуйте, Вы заблуждаетесь, есть юридические фирмы, адвокатские образования, которые консультируют бесплатно, могут так же написать и иски гражданам, которые подходят по категории граждан по бесплатному оказанию юридических услуг, Вам в Вашем городе надо по интернету найти телефон, и обзвонить, для того, что бы узнать, кто сможет Вам написать иск бесплатно. Удачи.

14.11.2017, 10:08

Вопрос: когда я устроюсь на работу, найду жилье и т д. Пройдет время. Как же я смогу первая подать иск, если не будет средств?

14.11.2017, 10:09

Доброго времени суток.

Уважаемая Светлана, вот когда подойдет момент тогда и будите искать и думать как все это делать, а сейчас не стоит об этом беспокоится т.к. есть акции у фирм, которые берут бесплатников.

Всего хорошего, удачи вам.

14.11.2017, 10:10

Я, Вам пояснила, что Вам надо найти фирма, которые составляют иски бесплатно, и Вы не пояснили. На какую тему Вы хотите подать иск и на кого? Тогда Вам в полном объеме можно будет ответить, а догадываться, что заиск, это невозможно.

14.11.2017, 10:17