Могу ли я отдать чайник ремонт по гарантии, если гарантийный талон имеется, а чек нет?

Здравствуйте. Могу ли я отдать чайник ремонт по гарантии, если гарантийный талон имеется, а чек нет?
Лучший ответ

Здравствуйте, имеете право. Отсутствие чека не лишает вас права для обращения с претензией к продавцу.

Удачи вам и всего наилучшего

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ДА, конечно можете - в соответствии с ЗОЗПП - наличие чека не обязательно ВАМ

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Да, можете. Чек не требуется, если приобретение товара у данного покупателя подтвердят не менее двух свидетелей. Ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Потребитель вправе в течение гарантийного срока произвести бесплатно ремонт неисправного товара. При этом отсутствие чека не должно быть препятствием. Удачи.

Конечно можете. Закон о защите прав потребителей позволяет доказать факт приобретения товара не только наличием чека но и другими доказательствами.