Сирота, ожидающая квартиру - Моя борьба с проблемой жилья и поиск решения

Вопрос №13458460 из г. Киров
опубликован 14.11.2017, 11:47
Я сирота. Мне уже 21 год, ребёнку 3 года, стою на очереди на квартиру, и не известно сколько ещё ждать. А мне говорили что в течении 3 лет обязаны дать квартиру. Помимо того я ещё обучаюсь. Соответственно Деньг и на съём квартиры государство не выплачивает на время обучения. Общежитие не дают, т.к. для ребёнка там нет условий. Что делать? И где жить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вам до сих пор не предоставили жилое помещение, вы можете обратиться в суд, подать исковое заявление об обязании предоставить жильё

14.11.2017, 11:47
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго вам времени суток. Самое главное что вы встали на очередь до 23 лет. У вас должна быть льготная очередь. Удачи вам и всего наилучшего.

16.11.2017, 10:14

Предоставили комнату в общежитии дет. Дома.

16.11.2017, 10:12

Добрый день! В любом случае у Вас есть право на получения квартиры, поэтому добиваться нужно получения благоустроенной квартиры, по договору специализированного найма, через 5 лет можно приватизировать.

16.11.2017, 10:14

Доброго вам времени суток. Самое главное что вы встали на очередь до 23 лет. У вас должна быть льготная очередь. Удачи вам и всего наилучшего.

16.11.2017, 10:14