Многодетная мать лишена статуса после переезда - почему отсутствие гражданства мужа ставит под вопрос ее права на льготы?
Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.
Здравствуйте, Увылжан! Разные регионы РФ имеют право устанавливать критерии для присвоения статуса многодетной семьи, для получения статуса необходимо пройти административную процедуру, незаконный отказ можно обжаловать.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.