Чебоксары, 14.11.2017, 12:27

Невыполнение заказа на установку домофона - куда направить жалобу и что предпринять?

Вопрос №13458517 из г. Чебоксары
опубликован 14.11.2017, 12:27
Когда в подъезде устанавливали домофон, он нам был не нужен, и мы не стали устанавливать аппарат в квартире. Сейчас, по прошествии нескольких лет, такая необходимость возникла. Узнали, какая фирма обслуживает наш подъезд, позвонили, заказали установку, те приняли заказ, сказали время приезда мастера, обещали позвонить. В результате ни слуху ни духу и так несколько раз. Когда после очередного неприезда мастера звоним в фирму, те говорят, что был срочный вызов по ремонту домофона, поэтому к нам не приехали и т. п. Достали, приходится бросать все дела, сидеть полдня и ждать и все без толку. Я так понял, что им не особо выгодно нас сейчас подключать, поэтому они не спешат, понимая, что мы никуда не денемся, ведь у нас нет возможности обратиться к конкурентам. Исходя из моего опыта разборок с нарушителями моих прав, предполагаю, что нужно написать заказное письмо с описью и уведомлением с заявлением об установке домофона в нашей квартире и отправить на юридический адрес фирмы, дальше писать жалобу. Мой вопрос - куда писать жалобу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Алексей! Прежде чем писать письменную жалобу, необходимо письменно обратиться в фирму с вопросом о подключении вашей квартиры к домофону. У вас даже нет подтверждения вашего обращения. Заявку доставьте нарочно или по почте с описью вложения и уведомлением о вручении. Не проведут монтаж - тогда есть основания для обращения в прокуратуру, роспотребнадзор. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

14.11.2017, 15:25
Оценка автора вопроса:
Ответ очень помог.

Доброго времени суток! Вы еще пока не заключили с ними договор поэтому обращаться с жалобой некуда. И принудить к заключению договора Вы по Гражданскому кодексу никого не можете так что пишите заказным письмом заявку.

14.11.2017, 12:29
Оценка автора вопроса:
Очень благодарен за ответ.

Доброго времени суток! Уважаемый Алексей, для начало напишите жалобу на юридический адрес обслуживающей компании по домофонам. Всего хорошего Вам!

14.11.2017, 12:29
Оценка автора вопроса:
Ответ очень помог.

Что нет договора - это точно. Но другие фирмы не будут ставить этот аппарат. У меня в этом плане нет выбора. Хотя, думаю, с юридической точки зрения нет препятствий для установки другой фирмой. Как быть с этим? Договор в данном случае заключается с каждой квартирой или коллективно на подъезд? Или когда как? Клиент - это каждая квартира или подъезд в целом? Вот такой ещё момент.

14.11.2017, 15:18

Доброго времени суток! Алексей, как правило договор заключается индивидуально с каждым жильцом! Всего хорошего Вам! Успехов Вам!

14.11.2017, 15:20

Юридические услуги в Чебоксары