Управляющая компания начала взимать плату за свет и воду в соответствии с количеством проживающих - правомерно ли это?
У нас в квартире установлены счетчики на воду и электроэнергию. Мы в квартире проживаем не постоянно. На том основании, что мы не подаем вовремя данные по счетчикам, управляющая компания решила брать с нас деньги за свет и за воду по тарифам, по количеству проживающих. Правомерно ли это?
Действия управляющей компании правомерны. Вы можете ежемесячно в установленную УК дату подавать показания счетчиков системы водоснабжения и водоотведения.
Здравствуйте! Вы обязаны передавать показания приборов учета в Ук ежемесячно. И раз в три месяца обеспечивать снятие контрольных показаний представителями УК. если вы этого не делаете - то правомерно.
Правомерно, если вы не подаете своевременно показания счетчика
сейчас вызывайте их представителя, что б проверили счетчики, если исправны, вам будут начислять по показаниям - сделают перерасчет по ст. 61 Правил 354 о предоставлении коммунальных услуг.