Ярославль, 15.11.2017, 10:16

Может ли работодатель подать на врача иск о возмещении материального и морального ущерба после его увольнения

Вопрос №13458668 из г. Ярославль
опубликован 15.11.2017, 10:16
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Выяснилось, что врач 11 лет работал по пдложному сертификату, его уволили по п.11. ст 81 ТК. сертификат выдали на руки. В данный момент идет разбирательство по иску на работодателя за незаконную запись. Сертификата " не было ", а то что представлял работодатель при лицензировании в департамент, сама и подделывала (работодатель). Вообщем работала врач 11 лет, с нее сертификатов не спрашивали, на учебу не посылали и уволили не за что. Могу ли я-работодатель подать на нее за обман возмещение материального или морального ущерба, чувствую что мне суд припишет возмещение морального и материального за увольнение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, конечно же вы имеете право подать исковое заявление о взыскании причиненного материального и морального ущерба и предоставить доказательства.

15.11.2017, 10:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, вам нужно обратиться в прокуратуру с заявлением о подложных документах, проведут проверку возбудят дело и виновный будет все компенсировать.

15.11.2017, 10:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Дело в том Что подложный сертификат теперь утаивается врачом, нету и все года работала без сертификата, а теперь меня уволили незаконно и пусть работодатель платит за вынужденную простойку.

15.11.2017, 17:52

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае вполне возможно восстановление в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи!

15.11.2017, 18:07

Здравствуйте, подавайте исковое заявление в суд о восстановлении на работе, взыскании за весь период заработной платы за время вынужденного прогула, процентов и морального вреда.

16.11.2017, 05:56