Владивосток, 14.11.2017, 12:35

Отберут ли оружие у осужденного судимого и на какой срок его могут хранить?

Вопрос №13458703 из г. Владивосток
опубликован 14.11.2017, 12:35
Доброго времени суток. 13.02.17 я был осужден по ст.264.1 с вынесением наказания в виде лишения В/У сроком на год и 300 часов обязательных работ (часы уже отработаны). Сегодня 13.11.17 позвонили с разрешительной системы и сказали что мне необходимо сдать оружие (охотничье гладкоствольное) т.к. я судим. Вопрос: по какой статье (на каком основании), на какой срок, и может ли разрешительная система хранить моё оружие в течении этого срока?
Лучший ответ
Рекомендуется

В связи с тем что вы имеете непогашенную судимость за умышленное преступление, в соответствии со статьями 13, 26 Федерального закона "Об оружии", ваша лицензия подлежит аннулированию.

14.11.2017, 12:41
Оценка автора вопроса:
Мне всё равно не понятно, я не подхожу ни под один пункт закона об оружии: 3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;

(п. 3 в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 63-ФЗ)

4) отбывающим наказание за совершенное преступление;

5) повторно привлеченным в течение года к административной ответственности за совершение административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, административного правонарушения, связанного с нарушением правил охоты, либо административного правонарушения в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, или их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;

Добрый день. Оружие Вам придется сдать, у Вас имеется судимость. Требования законные, оружие будет храниться в оружейной комнате, пока у Вы вновь не получите разрешение. Со сдачей не тяните, иначе привлекут к административной ответственности, а могут и к уголовной...

14.11.2017, 12:47

Ни под один пункт закона об оружии я не подхожу:

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;

(п. 3 в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 63-ФЗ)

4) отбывающим наказание за совершенное преступление;

5) повторно привлеченным в течение года к административной ответственности за совершение административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, административного правонарушения, связанного с нарушением правил охоты, либо административного правонарушения в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, или их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;

14.11.2017, 12:53

Добрый день. Если Вам должностное лицо говорит, что надо сдать, то это надо сделать, а если не согласны, то обжаловать... Вы внимательно сами прочитайте своё послание и в нем есть ответ на Ваш вопрос (п.3 и п.4.)..Вы ещё в течении 3-х лет будете считаться судимым, только после отбытия наказания... Когда закончите отбывать наказание, то ещё прибавьте к этому 3 года... Только после этого у Вас появиться право возобновить своё права на владение оружием... Оружие не шутка, сдайте его от греха подальше...

14.11.2017, 13:04